Как разобраться что покупаемое б/у авто не крашеное и не битое

Если вы намереваетесь купить б/у автомобиль, то при его покупке, от самого продавца, никак не узнаешь всей правды про прошлое машины, поскольку каждому продавцу главное продать авто, поэтому он всяческими методами старается скрыть различные недочеты. И в данном случае приходится рассчитывать только лишь на собственные знания и конечно же внимательность. Всем покупателям больше всего совершено не хочется стать хозяином автомобиля, который когда уже, когда то, побывал в ДТП или серьезной аварии. А тенденция на сегодня к сожалению такова: битые авто перекрашивают, «марафетят» и выставляют на продажу.
Про факт перекраски авто свидетельствуют различие оттенков в деталях на кузове, и это заметить можно, если отойти от авто на расстояние около 10 метров и посмотреть на него под углом 45 градусов. Однако этот метод эффективен при достаточно хорошем освещении.
Обнаружить места покраски авто можно методом рассмотрения всех деталей кузова с всевозможных ракурсов. Если некоторые элементы кузова авто вызывают у вас сомнения, тогда рекомендовано детально к ним присмотреться и разглядывать их двигаясь по не ровной линии, середина которой будет смежена с рассматриваемой вами точкой, элементом или объектом. И пускай вы не мастер в художественной сфере, но отличия в цветовых оттенках данный способ позволит практически каждому заметить.
Еще одной чертой перекрашенного авто являются осевшая пыль на еще влажную перекрашенную деталь авто. Если данная деталь или элемент авто были перекрашены, тогда там образуется наибольшее количество скопившейся пыли. Однако при этом стоит помнить, что данный метод не всегда эффективен, так как, сотрудники авто мастерских научились идеально полировать и отшлифовывать подержанные крашеные авто.
Шагрени являются главным приметой перекрашеннй машины. После нанесения краски на поверхность автомобиля, начинают образовываться неровности всего покрытия – это и называется шагренью. Шагрень наличествует даже на новых авто с салона, однако количество и степень ее невелика.
С перекрашенными авто проще: у автомобильных мастерских по покраске машин нет возможности приобрести заводскую идентичную краску, вследствие шагрень очень легко определяется. В авто сервисах принято применять ручное распыление краски, в то время как на конвейерах завода все работы по покраске авто выполняются точным роботом, вследствие чего, работа человека идеально не является, и получается так, что и дефекты выявить очень легко.
Это конечно же понимают специалисты авто мастерских по покраске авто, поэтому применяют вначале шлифовку, а потом уже тщательную полировку. Вследствие чего покрашенная поверхность становиться уж через чур гладенькой, после выполнения данных операций, по сравнению с работами на заводах изготовителя. Поэтому если заметили ну уж сильную гладкость деталей и элементов авто, знайте, машина 100% была перекрашена.
Есть еще один действенный способ определения битых и крашеных автомобилей – это прибегнуть к помощи использования специального прибора – толщиномер. Данный прибор позволяет выявить авто, которое уже побывало в аварии и перекрашивалось. Однако при всем этом стоимость данного прибора ну уж очень велика. Однако на сегодня имеется возможность взять прибор толщиномер в аренду на сутки. Данную услугу предоставляют масса компаний, загляните в интернет и вы сами в этом убедитесь. Лучше брать в аренду, или если решились покупать толщиномер, более дорогой, поскольку все дешевые толщиномеры не способны справится с алюминиевыми и пластиковыми деталями. А как вы знаете сегодня множество автомобилей изготавливаются из высокопрочного пластика с добавлением алюминия.
Всем удачи! Соблюдая данные не сложные правила, вы сможете, так сказать «не влипнуть» и купить хорошее, не битое, не крашеное и авто, которое еще не побывало в аварии!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar

wpDiscuz